Составьте и найдите коэффициенты для уравнений химических реакций: а) горение водорода; б) горения лития; в) взаимодействие водорода и хлора; Г) горение углерода; д) горение алюминия; е) взаимодействие водорода и серы

С) разложение воды

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:11
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    4Li + O2 = 2Li2O

    H2 + Cl2 = 2 HCl

    C+O2 = CO2

    4Al + 3O2 = 2 Al2O3

    H2 + S = H2S

    2H2O = 2 H2 + O2