CaH2+

H2O = Ca (OH) 2 + H 2

помогите расставить степень окисления

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:35
    0
    Коэффициенты не расставлены у тебя. CaH2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + 2H2 Степени окисления: Ca (2+) H2 (+) + 2H2 (+) O (-2) = Сa (2+) (OH) 2 (-) + 2H2 (+)