Какова относительная плотность неизвестного газа по воздуху если его плотность по водороду равна32

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:48
    0
    Найдем молярную массу газа (г1) из формулы:

    D (г1/г2) = M (г1) / M (г2) = > M (г1) = 32*2 г/моль = 64 г/моль

    Подставим в формулу и найдем (М для воздуха 29 г/моль) :

    D = 64/29 = 2.2