Помогите решить: Навеску цинка массой 13 г смешали с серой в стехиометрическом отношении. Вычислите массу образовавшегося сульфида. Какова масса серы, вступившей в реакцию (Если можно, напишите по-подробней).

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:39
    0
    13 г х г у г

    х=13*32/65 = 6,4 г

    у=97*13/65 = 19,4 г

    по таблице менделеева поймешь, что значат эти цифры.