1 моль алюминия реагирует с серой, определите массу серы вступившей в реакцию, определите массу образовавшегося сульфида алюминия.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:18
    0
    2Al+3S=Al2S3

    n (S) = 1/2*3=1.5 моль

    m (S) = 1.5*32=48 г

    n (Al2S3) = 1/2=0.5 моль

    m (Al2S3) = 0.5*150=75 г