Закончи уравнения реакций:

а) CuSO4+KOH=

б) Cu (NO3) 2+H2S=

в) CuSO4+Ba (OH) 2=

г) Cu (NO3) 2+BA (OH) 2 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:39
    0
    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    Cu (NO3) 2+H2S=CuS+2HNO3

    Ba (OH) 2+CuSO4 = Cu (OH) 2 + BaSO4

    Cu (NO3) 2+Ba (OH) 2=Cu (OH) 2+Ba (NO3) 2