Составьте уравнения химических реакций:

а) Р+О2 = Р2 О5

б) Al 2 (SO4) 3 + KOH = Al (ON) 3 стрелка вниз + K2SO4

в) гидроксид кальция + соляная кислота = хлорид кальция+вода

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:03
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) Al2 (SO4) 3+6KOH=2Al (OH) 3+3K2SO4

    3) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O