К 20% раствору селитры массой 40 г добавили 5 г селитры. какова массовая доля в селитры в новом растворе

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:03
    0
    M (масса раств соли) = m1 (масса раствора) * w (массовая доля

    m = 40*0.2=8 г

    w=13/45=0.28*100%=28.8%