Составьте уравнение реакций поставьте коэф. Опредилите тип каждой реакции

NaOH+HI = NaI+H2O

K+O2=K2O

HgO>Hg+O2

Fe2O3+H2=Fe+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:40
    0
    NaOH + HI = NaI + H2O (тип реакции: обмен)

    4K+O2 = 2K2O (тип реакции: соединение)

    2HgO = 2Hg+O2 (тип реакции: разложение)

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O (тип реакции: замещение)