Определить эквивалентные массы следующих соединений:

H2SO3, Fe (OH), Na2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:20
    0
    M (H2SO4) = 82*1/2=41 г/моль

    m (Na2CO3) = 46:2=23 г/моль

    mFe (OH) 2)) = 106:2*1=53 г/моль