По термохимическому уравнению реакции:

CaO + H2O = Ca (OH) 2 + 67 КДж

Рассчитайте количество выделившейся энергии при взаимодействии 1 кг оксида кальция с водой.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:41
    0
    m (cao) = 1000 г

    n (cao) = 1000/56=17.8 моль

    x - количество теплоты

    x=17.8*67=1192.6 КДж