к 300 гр 18%-ого раствора фосфорной кислоты прибавили 300 гр воды массовая доля фосфорной кислоты в полученном растворе составляет? %

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:42
    0
    1) m (фосфорной к-ты) = 300*0.18=54 грамма

    2) W%=54 / (300+300) * 100=54/600 * 100=0.09*100=9%