K2O-KOH-Cu (OH) 2-CuO-CuSO4 указать тип хим. реакции и уравнения следующих превращений

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:34
    0
    K2O+H2O=2KOH соединение

    2KOH+CuCl2=Cu (OH) 2+2KCl обмен

    Cu (OH) 2=CuO+H2O разложение

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O обмен