Практическая работа.

определение ионов. Cu + OH-

Хим. приборы: CuSO4, KOH

Ход работы: В пробирку CuSO4 добавить по капле KOH.

Cделайте выводы и напишите уравнение хим. реакции.

Нетрализовать с помощью HCl

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:24
    0
    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 в осадок + K2SO4

    При действии на растворимый сульфат меди щелочью происходит обмен, в результате чего гидрооксид Меди выпадает в осадок.

    Нейтрализация

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O