определите массу 1.5 моля оксида углерода (4) какой объем занимает данное количество вещества этого газа

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:22
    0
    Молярная масса СО2=12+16+16=44 г/моль m=n*M=1.5*44. n=V/Vm, где Vm=22,4 литр/моль, отсюда V=n*Vm=1,5*22,4=33,6 л