Напишите уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям: S>SO2>SO3>H2SO4>CuSo4

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:48
    0
    S > SO2 > SO3 > H2SO4 > CuSO4

    1) S+O2 = SO2

    2) 2SO2 + O2 = 2SO3

    3) SO3 + H2O = H2SO4

    4) H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O