Напишите уравнения реакции, соответствующие следующим превращениям

S--SO2--SO3--H2SO4--CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:54
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=SO3 + H2

    SO3+H2O = H2SO4

    H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O