Вычислите массу соли и воды необходимых для приготовления 120 г 35%-ного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:07
    0
    W (в-ва) = m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    m (в-ва) = W*m (р-ра) / 100

    m (соли) = 120*35/100=42 г

    m (H2O) = 120-42=78 г

    Ответ: 42 г 78 г