С каждым из перечисленных вещество: оксид цинка, гидроксид натрия, нитрат бария - взаимодействует: 1) H2SO4 2) HCl 3) H2SiO3 4) HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:45
    0
    1) ZnO + 2HCl = ZnCl2+H2O

    2) NaOH+HCl = NaCl+H2O

    3) Ba (NO3) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2HNO3

    Следовательно 2