Записать реакции обмена в молекулярной и ионной форме веществ Zn (OH) 2 и H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:34
    0
    Гидроксид цинка II + Серная кислота=сульфат цинка+вода

    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+H2O

    Zn (OH) 2+2H⁺+SO4²⁻ = Zn²⁺+SO4²⁻+H2O

    Сокращ. ион. Zn (OH) 2+2H⁺=Zn²⁺+H2O