Составьте уравнение реакции между оксидом фосфора 3 и

1) водой

2) оксидом магния

3) гидроксидом натрия

4) гидроксидом бария

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:04
    0
    P2O3+H2O=H3PO3

    P2O3+3MgO=Mg3 (PO3) 2

    P2O3+3NaOH=Na3PO3+3H2O

    P2O3+3Ba (OH) 2=Ba3 (PO3) 2+3H2O