Для приготовления 400 г водного раствора соли с массовой долей 3 % необходимо

Выберите ответ

1.

А) 100 г воды

2.

Б) 12 г воды

3.

В) 388 г воды

4.

Г) 397 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:49
    0
    1) масса в-ва = 400 * 0,03 = 12.

    2) сколько понадобиться воды = 400 - 12 = 388.

    Ответ: В) 388 г воды.