Составите уравнения реакций в соответствии со схемой превращений

H2-> H2O->Ca (OH) 2 - > Ca (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:58
    0
    2H2+O2=2H2O

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3=2H2O+Ca (NO3) 2