Сколько грамм вещества растворено в 2 литрах 0.02 молярного раствора HNO3?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:38
    0
    N (HNO3) = c*V = 0.02*2 = 0.04 моль

    m (HNO3) = m*M = 0.04*63 = 2.52 г