Какой объем 2 молярного раствора гидроксида натрия нужно 500 мл 0,5 молярного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:59
    0
    V1/V2=Cm2/Cm1 (пропорция), отсюда:

    V1 = (Cm2*V2) / Cm1

    V1 = (0,5*500) / 2

    V1=125 мл

    Ответ: 125 мл 2-молярного раствора гидроксида натрия