1) Найти m а) 3 моль СО2

б) число молекул

в) 64 г СИ

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:35
    0
    N (CO2) = 3 (моль)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    m=n*M=3*44=132 (г)