Найти % состав вещества С2H5OH.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:25
    0
    M (C2H5OH) = 2x12 + 6x1 + 1x16 = 24 + 6 + 16 = 46 г/моль

    W (C) = [2A (C) / M (C2H5OH) ]x100% = [2x12/46]x100% = 52,2 %

    W (H) = [6A (H) / M (C2H5OH) ]x100% = [6x1/46]x100% = 13 %

    W (O) = [A (O) / M (C2H5OH) ]x100% = [16/46]x100% = 34,8 %