Найти процентный состав вещества с2h5oh

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:01
    0
    M (C2H5OH) = 46

    ω (C) = 2*12/46*100%=52%

    ω (H) = 6*1/46*100%=13%

    ω (O) = 16*1/46*100%=35%