Подберите коэффициенты:

а) Li+O2→Li2O

б) PH3+O2→P2O5+H2O

в) NH3+O2→NO+H2O

г) NH3+O2→N2+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:05
    0
    А) 4Li+O2=2Li2O

    б) 2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    в) 4NH3+5O2=4NO+6H2O

    в) 4NH3+3O2=2N2+6H2O