Помогите химия 7 класс

В раствор гидроксида натрия массой 25 г и доли гидроксида натрия 10% добавили 15 г гидроксида натрия.

Вопрос: Найдите массовую гидроксида натрия.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:42
    0
    MNaOH в р-ре = 25*0,1 = 2,5 г

    15+2,5 = 17,5

    wNaOH = 17,5/40 = 0,4375 или 43,75%