Определите число молекул фосфорной кислоты, если масса равна 196 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:20
    0
    1) n=m/M (Mr) Mr (H3PO4) = 98 M=98

    n (H3PO4) = 196/98=2 моль

    N=n*NA N (H2SO4) = 2*6,02*1023=12,04*1023 молекул

    Ответ: 12,04*1023 молекул