Рассчитайте массу: 1 молекулы угольной кислоты

3 молекулы сернистой кислоты

6 молекул фосфорной кислоты

10 молекул азотной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:38
    0
    Вероятно, нужно указать молярную массу этих веществ

    М (Н2 СО3) = 62

    М (3 Н2SO3) = 3*82 = 246

    М (6 Н3 РО4) = 6*98 = 588

    М (10 НNO3) = 10*63 = 630