4. К 25 г. 10% раствора серной

кислоты добавили 35 г. 20% раствора серной кислоты. Массовая доля серной кислоты

в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:45
    0
    10 х-10

    / /

    х

    / /

    20 20-х

    х-10:20-х = 25:35

    35 х - 350 = 500 - 25 х

    60 х = 850

    х = 14.2

    Концентрация полученного раствора = 14.2 %