Осуществить преобразования:

Cu (NO3) 2->CuO->CuCl2->Cu (OH) 2->CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:13
    0
    Cu (NO3) 2+H2O = 2HNO3+CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+NaOH=NaCl+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+H2O