В 2 литрах H3PO4 растворено 24,5 грамм кислоты, найти молярную концентрацию

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:12
    0
    C=n/V

    n=m/M = 24,5 г / 98 г/моль=0,25 моль

    с=0,25 моль/2 л=0,125 моль/л