P=ca3p2=ph3=p4h10=hpo3=h3po4 уровнение реакции

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:43
    -1
    3 Са + 2 = Са2 Р2

    Ca3P2 + 6H2O=3Ca (OH) 2 + 2PH3

    4PH3 + 8O2=P4O10 + 6H2O

    P4O10 + 4HNO3b=4HPO3 + 2N2O5

    HPO3+H2O=H3PO4
  2. 22 декабря, 06:39
    0
    2P + 3Ca = Ca3P2

    2P + 3H2 = 2PH3

    P4H10 + 2H2O = (HPO3) 4

    HPO3 + H2O = H3PO4