Напишите молекулярные и ионные (полные сокращенные) уравнения реакций протекающих при сливании растворов следующих веществ

Fe2 (so4) 3 и NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:28
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3Na2SO4 - молекулярное уравнение

    2Fe⁺³ + 3SO4⁻² + 3Na⁺ + 3OH⁻ = Fe (OH) 3 + 3Na⁺ + 3SO4⁻² - полное ионное

    2Fe⁺³ + 3OH⁻ = Fe (OH) 3 - сокращенное ионное

    (реакция протекает с выпадением осадка)