напишите уравнения реакции соответствующие следующем превращениям-Ca3P2-PH3-P4H10-HPO3-H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:51
    0
    Фосфин (((по-моему у тебя ошибка P4H10

    Ca3P2 + 6HCl = 2 PH3 + 3CaCl2

    4PH3 + 8O2 = P4O10 + 6H2O

    P4O10 + 2H2O = 4HPO3

    HPO3 + H2O = H3PO4