к 90 г 20% раствора гидроксида натрия добавили 10 г щёлочи. вычислите массовую долю щёлочи в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:47
    0
    Было щелочи: 90*0,2=18 г

    Стало 18+10=28 г

    Значит, массовая доля 28 / (90+10) * 100=28%