Какой объём угарного газа образуется при взаимодействии 1,2 кг угля с избытком углекислого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:41
    0
    C + CO2 = 2CO

    1200 г х л

    12 г 2*22,4 л

    х = 1200*2*22,4/12 = 4480 л

    Ответ: 4480 л