Какая масса соли выпадет в осадок в результате реакции обмена между раствором сульфида натрия и раствором, содержащим 132,4 г нитрата свинца

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:02
    0
    Na2S+Pb (NO3) 2 = PbS (осадок) + 2NaNO3

    n (Pb (NO3) 2) = 132,4/331=0,4

    m (PbS) = 239*0,4=95,6gr