Вычислите массу хлорида натрия и объем воды, необходимые для приготовления 400 г. 0,9%-ного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:34
    0
    M (NaCl) = 400*0,9/100=3,6 г

    m (H2O) = 400-3,6 = 396,4 г