Найти плотность (масса 1 л) аммиака при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:38
    0
    N (NH3) = 1/22,4=0,04 моль

    m (NH3) = 0,04*17=0.68 г

    p=m/V p (NH3) = 0.68/1=0,68 г/л

    Ответ: 0,68 г/л