Вычислить массовую долю бария в гидрооксиде бария (BaOH2)

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:59
    0
    W (Ba) = Ar (Ba) * n (индекс) / Mr (Ba (OH) 2) = 137 * 1 / 171 = 0,80117 или 80,117 %