Дано:

m соли - 10 г

V (H2O) = 200 мл

Найти : W% - ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:27
    0
    W (в-ва) = m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    m=V*p m (H2O) = 200*1=200 г m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды)

    m (р-ра) = 10+100=110 г

    w (соли) = 10*100/110=9,1%

    Ответ: 9,1%