Массовые доли ув и водорода в ув равны соответственно 92,31% и 7,69% плотность паров ув по водороду равна39 найдите молекулярную фопмулу ув

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:44
    0
    1) n (CxHy) = 92,31/12 : 7,69/1 = 7,69:7,69 = 1:1

    Простейшая формула: CH

    Mr (CH) = 13 г/моль

    2) Mrист = 39*2 = 78

    3) Mrист/Mr (CH) = 78/13 = 6

    Ответ: C6H6 - бензол