Определите массу раствора, содержащего 87,5 г соли, массовая доля которой в растворе равна 0,25

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:56
    0
    W=mв-ва/mр-ра

    mр-ра = mв-ва/w

    mр-ра=87,5/0,25=350 г