Помогите записать и уравнять цепочки реакций:

Li+O2=

Na+O2=

Ba+O2=

H2+O2=

N2+O2=

P+O2 =

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:19
    0
    4Li+O2=2Li2O

    4Na+O2=2Na2O

    2Ba+O2=BaO

    2H2+O2=2H2O

    N2+2O2=2NO2

    4P+5O2=2P2O5