Осуществить цепочку превращения веществ, записав уравнения соответственных реакций. какая из двух реакций цепочки является окислительно-восстановительной? почему? для окислительно-восстановительной реакции записать электронные уравнения окисления и восстановления атомов, указать окислитель и восстановитель.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:58
    0
    Fe (OH) 2+HCl=FeCl2+H20

    Ок-но в-ля 2 я

    FeCl2 + H2 = Fe + 2HCl

    Fe+2 переходит в Fe 0 принял 2 электрона ок-ль

    2H 0 переходит в H + 1 отдал 2 электрона в-ль