Помогите составить уравнения реакций:

Соляная кислота + калий = ...

Фосфорная кислота + оксид меди (2) = ...

Азотная кислота + гидроксид алюминия = ...

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:47
    0
    2K+2HCl=2KCL+H2

    2H3PO4+3CuO=Cu3 (PO4) 2+3H2O

    3HNO3+Al (OH) 3=Al (NO3) 3+3H2O